Президент турции

Эрдоган стал лицом кебаб-кафе в Риге 2 10.08.2016

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стал лицом кебаб-кафе в центре Риги. Об этом порталу Mixnews.lv сообщили очевидцы.

Эрдоган, гоу хоум. Как развивались отношения лидеров США и Турции 2 29.03.2016

Американские СМИ сообщили, что Обама отказался от личной встречи с Эрдоганом, которого когда-то называл своим другом в политике, а теперь, по всей видимости, предпочитает избегать. История взаимоотношений двух лидеров – в материале РИА Новости.

Журналист: западные дипломаты сомневаются в психическом здоровье Эрдогана 5 18.02.2016

Западные дипломаты усомнились в психическом здоровье президента Турции Реджепа Эрдогана, заявил главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

Эрдоган пригрозил ЕС открыть границы беженцам 9 11.02.2016

Президент Турции Тайип Эрдоган пообещал начать пропускать беженцев в Евросоюз. Таким образом он прокомментировал переговоры с главой Евросовета Дональдом Туском и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, которые прошли 14 ноября прошлого года и стали достоянием общественности.

Эрдоган: Теракт в Стамбуле совершил сириец 12.01.2016

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник заявил, что взрыв на стамбульской площади Султанахмет, в результате которого погибли 10 человек, совершил сирийский террорист-смертник, сообщает турецкое издание Daily Sabah.

Эрдоган назвал казнь проповедника "внутренним делом" Саудовской Аравии 06.01.2016

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал ситуацию вокруг казни шиитского проповедника Нимра ан-Нимра в Саудовской Аравии, сообщает Reuters.

Эрдоган: Турция не пропадет без российского газа - наша нация привыкла к страданиям 3 02.12.2015

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что страна не пропадет, если Россия прекратит поставки газа, сообщает телеканал Haberturk.

Эрдоган ждет ответа Путина на предложение о встрече в Париже 30 ноября 24 27.11.2015

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что предложил личную встречу главе РФ Владимиру Путину.

Эрдоган назвал недостойной реакцию Москвы на Су-24 11 26.11.2015

«Предложения о возможной приостановке совместных проектов Москвы и Анкары из-за сбитого Су-24 являются эмоциональными и недостойными политиков», - сказал глава Турции. Эрдоган выразил сожаление по поводу того, что реакция российских властей, на его взгляд, напрямую не связана с атакой на бомбардировщик.

Эрдоган: при атаке на Су-24 мы не знали о его принадлежности 15 25.11.2015

Турецкие власти узнали, что ВВС страны сбили российский военный самолет только после того, как это подтвердило Минобороны России. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган на международном исламском экономическом конгрессе в Стамбуле, передает РИА "Новости".

Начинается официальный визит в Латвию президента Турции 23.10.2014

Сегодня начинается официальная программа визита в Латвию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В Латвию с визитом прибывает президент Турции 22.10.2014

Cегодня с двухдневным визитом в Латвию прибывает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщил в Министерстве иностранных дел. 

В октябре в Латвию приедет президент Турции 23.07.2012

3 октября с визитом в Латвию наконец посетит президент Турции Абдулла Гюль, сообщил президент Латвии Андрис Берзиньш.